2 2 .   L e i p z i g e r   H a l l e n t u r n i e r 
                    Universitätssporthalle 
                           30.11.2013
                            Leipzig


U10-männlich Recurve  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 32c Tolle, Dion                         Integra Gera                     205 178              4  5  383
  2 32b Rüppel, Hannes                      Integra Gera                     168 183              2  8  351
  3 32d Helmecke, Maximilian                Germania Hergisdorf              146 173              2  6  319



U12 männlich Recurve  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 33b Voigt, Tilmann                      Integra Gera                     238 218              5 11  456
  2 33a Otte, Tim-Benedikt                  Kuhfelder SV                     171 214              2 14  385



U12-weiblich Recurve  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 31d Herrmann, Janine                    Germania Hergisdorf              233 233              5 13  466
  2 31c Brösgen, Sarah                      Germania Hergisdorf              152 166              3  2  318



U14-männlich Recurve  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 30c Stottmeyer, Sirko                   WSG Salzwedel                    271 274             15 39  545
  2 30d Schulz, Joshua                      Kuhfelder SV                     266 265             24 19  531
  3 30b Wegele, Denis                       WSG Salzwedel                    265 264             15 22  529
  4 30a Remane, Laurin                      MoGoNo Leipzig                   222 240             10 11  462
  5 29d Thoms, Mio                          Kuhfelder SV                     204 215              4  7  419



U14-weiblich Recurve  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 29b Hein, Annika                        MoGoNo Leipzig                   242 245              5 24  487
  2 29a Thebus, Melanie                     Kuhfelder SV                     228 256              5 16  484
  3 28b Eichelbaum, Nanett                  MoGoNo Leipzig                   220 225              7 14  445
  4 28d Schmitz, Christin                   FCE Aue                          218 204              4 13  422
  5 28c Jerke, Jasmin                       MoGoNo Leipzig                   206 164              3  8  370
  6 29c Schmidt, Nadine                     FCE Aue                          195 168              1 13  363



U17-männlich Recurve  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 21a Krawczyk, Tim                       Döbelner BS                      266 279             22 24  545
  2 21c Neubert, Moritz                     MoGoNo Leipzig                   265 267             22 19  532
  3 21b Schwarzberg, Florian                WSG Salzwedel                    265 254             14 24  519
  4 16c Fuhrmeister, Hannes                 Integra Gera                     220 197              2 14  417
  5 22a Tiltack, Max                        MoGoNo Leipzig                   187 218              5 14  405
  6 20d Jacob, Florian                      PSV Magdeburg                    155 172              3  8  327



U17-weiblich Recurve  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 23c Ehret, Michelle                     WSG Salzwedel                    255 256             13 22  511
  2 23a Krauthahn, Lisa                     FCE Aue                          241 248             13 14  489
  3 23b Schulz, Anna-Lisa                   Kuhfelder SV                     237 247             12 17  484
  4 23d Ludorff, Alexina                    WSG Salzwedel                    231 220              9 15  451



U20-männlich Recurve  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 22c Milow, Maximilian                   WSG Salzwedel                    272 260             17 22  532
  2 22b Neumann, Ronny                      Kuhfelder SV                     241 259             13 15  500



Herren Recurve  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  1c Herrmann, Maik                      Döbelner BS                      277 268             25 25  545
  2  2a Voigt, Bastian                      FCE Aue                          273 272             23 22  545
  3  2c Wohlfart, Matthias                  MoGoNo Leipzig                   271 268             21 22  539
  4  1b Pedrys, Roman                       MoGoNo Leipzig                   266 269             20 19  535
  5  1d Büttner, Ralf                       Dresdner Bogenschützen           262 264             16 22  526
  6  2d Meyer, Daniel                       PSV Magdeburg                    259 259             19 13  518
  7  1a Dobberkau, Dirk                     PSV Magdeburg                    243 253             13 17  496
  8  2b Thiele, Alex                        PSV Magdeburg                    246 249             10 24  495
  9  3b Süß, Florian                        PSV Magdeburg                    244 250              7 25  494
 10  3c Kriebel, Otmar                      PSV Magdeburg                    245 248              7 17  493
 11  3d Sönerstedt, Erik                    Döbelner BS                      245 244             11 18  489
 12  3a Luthardt, Thomas                    Motor Halle                      216 197              4 13  413



Herren Ü45 Recurve  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 17a Erdmann, Andreas                    Rot Weiss Werdau                 279 267             22 30  546
  2 18d Schroth, Jürgen                     FCE Aue                          270 272             22 25  542
  3 18c Brosig, Thomas                      MoGoNo Leipzig                   277 265             19 27  542
  4 21d Oehme, Mario                        Integra Gera                     268 265             15 29  533
  5 16d Jecke, Frank                        Carl-Zeiss Jena                  258 270             14 26  528
  6 19a Belkner, Ingo                       PSV Magdeburg                    261 252             12 20  513
  7 19d Ludwig, Fred                        Kuhfelder SV                     251 257             16 22  508
  8 17b Schmidt, Ulf                        MoGoNo Leipzig                   252 245              8 24  497
  9 19c Jank, Roland                        Gesundheit Lohsa                 249 240              8 17  489
 10 18b Wortmann, Tom                       Motor Halle                      240 239              5 21  479
 11 17d Kress, Thomas                       Germania Hergisdorf              248 229              8 18  477
 12 19b Bley, Thomas                        MoGoNo Leipzig                   230 229              9 19  459
 13 18a Kluge, Andree                       TSV Salzmünde                    195 214              6 14  409
 14 17c Plätschke, Olaf                     PSV Magdeburg                    174                  2  2  174



Herren Ü55 Recurve  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  8c Vorrath, Stephan                    MoGoNo Leipzig                   257 263             13 26  520
  2 13b Krauß, Thomas                       FCE Aue                          254 261             13 22  515
  3 13c Kornhardt, Martin                   Carl-Zeiss Jena                  251 259             16 23  510
  4 11d Zipfel, Robert                      BSC Mitwitz                      264 244             13 17  508
  5 12b Zahn, Arne                          Integra Gera                     235 254              7 19  489
  6 12c Herold, Siegfried                   MoGoNo Leipzig                   240 245              6 25  485
  7 13a Gragert, Frank                      Motor Halle                      229 237              8 15  466
  8 12d Curth, Manfred                      Germania Hergisdorf              182 189              3  8  371
  9 12a Rockstroh, Jürgen                   Germania Hergisdorf              142 187              5  6  329



Herren Ü65 Recurve  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 10c Kurzmann, Werner                    TSV Helmstedt                    253 268             17 19  521
  2 10a Schweiger, Hans-Heinrich            BSC Potsdam                      245 250             12 25  495
  3 11c Bayer, Adam                         ATSV Oberkotzau                  239 247              7 23  486
  4 11a Neumann, Heinz                      Stahl Unterwellenborn            232 248              9 16  480
  5 10b Hecht, Georg                        Integra Gera                     224 220              3 14  444
  6 11b Pochert, Klaus- Walter              HV Löbersdorf                    206 228              4 13  434
  7 10d Besser, Rainer                      Motor Halle                      182 176              1  6  358



Damen Recurve  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  4b Romstedt, Diana                     Döbelner BS                      278 279             30 20  557
  2  5b Gieseke, Yvette                     Döbelner BS                      253 259             14 24  512
  3  4d Kautz, Nadine                       PSV Magdeburg                    268 234             12 28  502
  4  4a Fahrenhold, Diana                   MoGoNo Leipzig                   224 252             12 13  476
  5  5c Hinek-Bodnar, Timea                 MoGoNo Leipzig                   209 242             12 12  451
  6  4c Kassuhn, Christina                  Kuhfelder SV                     225 219              6 18  444
  7  5d Wehrmann, Alina                     TSV Salzmünde                    193 236             10 13  429
  8  5a Groth, Sylke                        Germania Hergisdorf              159 159              2  7  318



Damen Ü40 Recurve  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 15b Bertram, Silke                      Döbelner BS                      273 277             21 30  550
  2 15c Schmidt, Bettina                    MoGoNo Leipzig                   261 272             17 23  533
  3 15d Friede, Grit                        FCE Aue                          250 243             12 19  493
  4 16b Onhor, Süren                        MoGoNo Leipzig                   238 231              7 20  469
  5 16a Ziervogel, Karina                   Germania Hergisdorf              180 188              5  9  368



Damen Ü50 Recurve  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 14b Kopp, Monika                        BSC Glauchau                     261 259             16 20  520
  2 14d Jecke, Kerstin                      Carl-Zeiss Jena                  243 244              6 24  487
  3 14c Erdmann, Andrea                     Rot Weiss Werdau                 235 241             11 12  476
  4 15a Keil, Helgard                       Kuhfelder SV                     192 214              4 10  406



U12-männlich Compound  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 33d Fink, Thorben                       Kuhfelder SV                     235 242              1 26  477



U14-männlich Compound  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 27d Wiegand, Nico                       FCE Aue                          276 281             17 43  557
  2 27b Kluge, Aaron                        Kuhfelder SV                     265 271             10 39  536



U20-männlich Compound  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  8a Krzykos, Maik                       BSC Wolfen                       275 264             12 37  539



Herren Compound  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  9a Kosack, Steffen                     Einheit Luckau                   281 284             26 33  565
  2  9b Stellmach, Hagen                    TSV Salzmünde                    279 282             23 35  561
  3  9d Schmidt, Renaldo                    BSC Rabenstein                   278 279             19 39  557
  4  9c Pinkernelle, Rene                   PSV Magdeburg                    277 273             14 42  550
  5  8b Hähnel, Torsten                     BSC Rabenstein                   270 280             13 44  550
  6  8d Keil, Stephan                       Kuhfelder SV                     250 265              9 30  515



Herren Ü45 Compound  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  7b Nix, Axel                           BSC Wolfen                       279 280             21 38  559
  2  7a Weichardt, Lutz                     Motor Halle                      278 277             15 44  555
  3  7c Wichmann, Jörg                      Germania Hergisdorf              260 257              5 34  517



Herren Ü55 Compound  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  7d Sämisch, Joachim                    Einheit Luckau                   281 279             22 36  560



Herren Ü65 Compound  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  6b Heintz, Erhard                      BSC Hohenraunau                  261 279             17 31  540
  2  6d Dröber, Richard                     ATSV Oberkotzau                  260 267              9 31  527



Damen Ü50 Compound  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  6c Burzlaf, Angelika                   BC Bellingen                     219 216              5 15  435



Damen Ü60 Compound  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  6a Kranz, Ingeborg                     BC Bellingen                     248 226              6 24  474



Herren Blankbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 22d Meyer, Dirk                         BSC Rabenstein                   245 253             13 17  498



Herren Ü45 Blankbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 20b Krzykos, Jens                       BSC Wolfen                       238 223              8 18  461
  2 20c Kilian, Holger                      BSC Wolfen                       181 226              3 14  407



Herren Ü55 Blankbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 20a Schettler, Michael                  FCE Aue                          158 146              1  2  304



U14-weiblich Blankbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 28a Wiederhöft, Martha                  FCE Aue                          122  95              0  0  217



Damen Ü40 Blankbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 14a Krzykos, Ines                       BSC Wolfen                       192 178              5  5  370
  2 13d Ewald, Katrin                       BSC Wolfen                       144 131              0  7  275



U14-männlich Jagdbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 27a Fleig, Wilhelm                      Kuhfelder SV                     126 115              1  2  241



Herren Langbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 27c Jander, Uwe                         Radeberger SV                    234 238             10 14  472



Damen Ü50 Jagdbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 24b Haberkorn, Monika                   BSC Rabenstein                   213 225              4 12  438
  2 24a Witschaß, Kati                      BSC Rabenstein                   205 173              5  8  378



U12-weiblich Jagdbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 31a Kuhrs, Jana                         Kuhfelder SV                     197 207              2 11  404
  2 31b Fink, Selina                        Kuhfelder SV                     157 196              0  9  353



U17-männlich Jagdbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 26d Schröder, Dominic                   Kuhfelder SV                     211 194              1 15  405
  2 26c Schlegel, Sascha                    BSC Rabenstein                   147 124              2  2  271



Herren Jagdbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 25a Haberkorn, Peter                    BSC Rabenstein                   239 232             10 17  471



Herren Ü45 Jagdbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 24d Simke, Jörg                         Kuhfelder SV                     274 264             16 31  538
  2 24c Witschaß, Michael                   BSC Rabenstein                   241 245              8 17  486



Damen Jagdbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 25d Fink, Anja                          Kuhfelder SV                     243 237             10 14  480
  2 25b Herrmann, Tina                      BSC Rabenstein                   233 230              9 18  463
  3 25c Kosan, Annett                       BSC Wolfen                       192 187              2  9  379



Damen Ü40 Jagdbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 26a Kuhrs, Michaela                     Kuhfelder SV                     215 208              6 10  423



U17-weiblich Jagdbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 26b Ewald, Tanja-Marie                  BSC Wolfen                       235 228              8 11  463

XStat-Homepage
XStat-Homepage



XStat-Homepage